Eleveurs

Auvergne-Rhône-Alpes

 

• Christine Koenig, 03500 - Cesset

christine.koenig4@wanadoo.fr

 

Bourgogne-Franche-Comté

 

• Denis Geoffroy - Variété froment.

9 les terres blanches FORGES

58160 - Sauvigny les bois

06 83 62 19 85

goeffroy.denis@orange.fr

 

Bretagne

 

Centre-Val de Loire

 

• Aurore Godart - Variété saumon argenté -Eure et Loir

aurore100@yahoo.fr

 

• Manuela Leduc - Variété saumon doré (grande race) et variété sauvage (race naine).

06 42 17 35 80

 

• Les Ptipious Berruyers - Variétés saumon doré et saumon bleu doré.

Bourges

06 98 81 05 54

ptipiou18@gmail.com

 

Corse

 

• Marguerite Branet - variété saumon doré

Talasani - Corse

06 66 61 24 43

obsessionails@orange.fr

 

Grand Est

 

• Cathy Tousch - Variété saumon doré

57430 - Willerwald

0606 82 00 59 52

cathy.tousch@wanadoo.fr

 

• Marcel Weibel - Variétés saumon argenté, 

saumon doré, coucou, froment, blanc.

67670 - Mommenheim

06 88 08 64 61

 

 

Guadeloupe

 

Guyane

 

Hauts-de-France

 

• Louis Verriez, Président

60240 Le Mesnil-Theribus

mob : 06 12 48 40 88

louis.verriez@gmail.com

 

Île-de-France

 

Martinique

 

Mayotte

 

Normandie

 

• Isabelle caplet, secrétaire - Variété saumon doré

Normandie

caplet.isabelle@orange.fr

 

Nouvelle-Aquitaine

 

• Marie-Elise Maniez, déléguée régionale

79410 Cherveux

Mob : 06 20 08 21 40

marie.elise.maniez@gmail.com

 

Occitanie

 

• Caroline Allain, Vice-présidente

Variétés Saumon doré et Saumon bleu doré

Pyrénées-Orientales

caroline-allain@orange.fr / 06 23 60 00 74

 

• Jonathan Duprey - Variété froment

Pyrénées-Orientales

06 50 58 75 75

kency02@hotmail.com

 

• Benjamin Sanchez - variétés saumon doré et saumon doré bleue

3 rue de l'école, lieu dit Ginabat

09000 Montoulieu

06 44 29 48 18

sanchezustxv@hotmail.fr

 

• Lydia Walkowiak 30100 Alès

Variété saumon doré

lilli38.live.fr

 

Provence-Alpes-Côte d'azur

 

• Magali Bouzer - Variété saumon doré

Alpes-Maritimes

ninnie_82@hotmail.fr

 

 

 

 

Eleveurs adhérents de l'Araucana Club de France